Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая обыскала офис дочери главного оппозиционера Донецкой области

[19:00 19 июля 2012 года ]

Обыск офиса компании, принадлежащей дочери главы Донецкого областного предвыборного штаба “Объединенной оппозиции “Батькивщина” Александр Ярошенко — Эммы — провели в Мариуполе сотрудники областной налоговой милиции. Об этом сообщает 0629.

Сам Александр Ярошенко находился непосредственно на месте событий. “Двенадцать сотрудников налоговой милиции пришли в офис, мельком показали сотрудницам документы, а сейчас предъявлять их отказываются, — рассказывает Ярошенко. — Говорят, что возбуждены два уголовных дела, каких — я не знаю. По моей информации, пришли с документами на Торговый Дом “Яруд”, хотя та фирма уже съехала, сейчас в этом помещении располагается ООО “Яруд-недвижимость”. Уже изъяли 3 винчестера, 2 папки с договорами, счета, печати. Я расцениваю этот факт как акт политического давления на меня как лидера оппозиции через моих родственников”.

С Ярошенко солидарен и депутат Мариупольского городского совета, председатель городской организации “Фронта змин” Александр Романюк. “Это ни что иное, как политическое давление, — говорит Александр Романюк. — Это началось после того, как мы подняли тему по незаконному строительству циркониевого рудника в Володарском. Тогда силовикам была дана команда отработать нас и наш бизнес и завести уголовные дела. Только за последние два-три месяца давление оказывалось на меня, на Решетняка (депутат Мариупольского горсовета), Василия Коваленко (депутат Новоазовского райсовета от “Фронта змин”). Сейчас пришли и к Ярошенко. С нами находятся журналисты нашей общественной организации, мы ведем видеосъемку всего, что происходит”.

По информации “Острова”, обыски одновременно проводятся в шести офисах, которые так или иначе связаны с именем Ярошенко. При этом сотрудники милиции не поясняют причин своего прихода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.