Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” утверждает, что Олег Прохоренко больше года знал о коррупции в “Укргаздобыче” и ничего не делал

[15:10 28 декабря 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” еще в прошлом году обращал внимание руководства “Укргазвыдобування” на действия двух чиновников этой компании, которых на прошлой неделе задержала Генеральная прокуратура. Об этом сообщил главный операционный директор “Нафтогаза” Юрий Витренко.

“Прохоренко несет персональную ответственность за закупки в “Укргазвыдобування”. Это было предложено самим Прохоренко после того как “Нафтогаз” еще с 2017 года указывал на системные проблемы и коррупционные риски с закупками в “Укргазвыдобування””, — сказал он.

“Все ключевые решения в отношении этого принимались лично Прохоренко, и только Прохоренко коммуницировал с “Нафтогазом” относительно этих решений. В частности, это касается и решений о пребывании на должностях Гордиенко и Мыкытина (сотрудников “Укргазвыдобування”, задержанных на прошлой неделе ГПУ). “Нафтогаз” рекомендовал их уволить еще в 2017 году после установленных системных проблем, но Прохоренко решил их не увольнять”, — сообщил Витренко.

В подтверждение своих слов Витренко предоставил копию служебной записки директора по безопасности “Нафтогаза” Константина Пожидаева, которая летом прошлого года была переадресована главой НАК Андреем Коболевым на главу “Укргазвыдобування” Олега Прохоренко.

С соответствующим комментарием Юрий Витренко обратился после публикации новости о задержании начальника механико-энергетического департамента “Укргазвыдобування” Владимира Мыкытина и директора по подготовке и транспортировке газа Александра Гордиенко.

Среди прочего в ней было указано, что Мыкытин и Гордиенко относятся к управленческой вертикали первого замглавы правления “Укргазвыдобування” Александра Романюка.

При этом назначение Романюка в “Укргазвыдобування” было осуществлено по инициативе главного операционного директора “Нафтогаза Украины” Юрия Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.