Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование в Россию

[11:32 05 февраля 2009 года ]

ОАО “Сумское НПО им. М.В. Фрунзе”, согласно контракту, подписанному в 2008 году, поставит российскому ОАО “Газпром” компрессорное оборудование на сумму порядка 50 млн. долл. США. Об этом сообщили в пресс-службе НПО им. Фрунзе.

В сообщении отмечается, что газоперекачивающие агрегаты (ГПА), изготовленные сумскими машиностроителями, будут использованы для оснащения головной линейной компрессорной станции на Заполярном газоконденсатном месторождении.

В рамках контракта заказчику планируется отгрузить 12 агрегатов. Все они изготавливаются в блочно-контейнерном исполнении, со смонтированным и обвязанным технологическим оборудованием, приборами и датчиками автоматики, контроля загазованности и пожара, электрооборудованием, кабельными разводками.

ГПА мощностью 16 МВт каждый оснащены новейшими бессмазочными центробежными компрессорами разработки сумских конструкторов. Производительность агрегатов — 21,5 млн. куб. м газа в сутки. Специалистам НПО удалось добиться более высокого показателя КПД, чем тот, которым обычно характеризуется оборудование такого типа: 86% вместо 82%.

Отгрузить оборудование полностью планируется до конца первого квартала 2009 года.

ОАО “Газпром” является одним из самых крупных заказчиков продукции НПО им. Фрунзе. Сейчас сумское предприятие выполняет для российской нефтегазовой компании ряд заказов. В частности, изготавливает газоперекачивающие агрегаты для компрессорной станции “Грязовецкая”, расположенной на Североевропейском газопроводе.

В 2008 году НПО им. Фрунзе отгрузило “Газпрому” оборудование для реконструкции действующих агрегатов на Ямбургском месторождении, а также оборудование для оснащения Уренгойского нефтегазового конденсатного месторождения.

ОАО “Сумское НПО им. М.В.Фрунзе” входит в Группу компаний “Энергетический стандарт” и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.