Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе увеличит реализацию на 50%

[12:06 12 января 2009 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумское НПО им. Фрунзе), один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, в 2009 году, согласно предварительным расчетам, планирует увеличить объем реализации в 1,5 раза по сравнению с 2008 годом, когда этот показатель составил 421,7 млн. долларов.

Как сообщили на предприятии, такие планы были озвучены в ходе собрания акционеров объединения, состоявшегося 8 января.

По предварительным данным, в минувшем году НПО объем реализации продукции вырос на 56% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года (270,3 млн долларов).

В текущем году, с учетом имеющегося портфеля заказов, объединение планирует увеличить поставки продукции на основные рынки сбыта — в Россию и Среднюю Азию, а также расширить линейку производимой продукции.

Кроме того, планируется ряд мер в рамках внедряемых предприятием современных методов управления производством.

На предприятии отметили, что более подробная информация об итогах прошлого и планах на текущий год, в том числе о планируемых инвестициях в развитие производства, будет обнародована позднее.

Как сообщалось со ссылкой на генерального директора НПО им. Фрунзе Игоря Иванова, несмотря на кризис, продукция предприятия пока остается востребованной на рынке машиностроения, при этом наибольшим спросом пользуется оборудование для газового комплекса — газоперекачивающие агрегаты (ГПА), центробежные компрессоры, компрессорные станции.

НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков НПО — российские ОАО “Газпром”, “Сургутнефтегаз”, “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Согласно ранее обнародованным предварительным данным, по итогам 2008 года Сумское НПО им. Фрунзе увеличило объем производства на 40% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года — до 1 млрд 919,5 млн грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.