Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование Ленинградской АЭС

[12:36 24 апреля 2012 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе, входящее в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, одержало победу в тендере, объявленном компанией “Атомэнергопроект” (Санкт-Петербург, Российская Федерация), на производство партии насосов для Ленинградской АЭС-2, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Сумского НПО, в рамках контракта, сумма которого не разглашается, сумские машиностроители изготовят шесть центробежных насосных агрегатов двух разновидностей: первые четыре типа АЦНА 150-90-4, остальные — АЦНА 60-185-4. Данное оборудование предназначено для оснащения нового энергоблока №2 Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2). Реализация заказа запланирована на 2014 год.

“Наше предприятие хорошо знакомо с особенностями “ЛАЭС-2”, ведь мы уже поставляли продукцию на этот объект. В частности, в прошлом году отгружено четыре агрегата АЦНА 150-90-4 на первый энергоблок станции, летом текущего года также запланирована поставка партии оборудования”, — цитируется в пресс-релизе ведущий менеджер управления продаж ПАО “Сумское НПО им. Фрунзе” Александр Чегринец.

Строительство Ленинградской АЭС-2 осуществляется в рамках Федеральной целевой программы развития атомной энергетики Российской Федерации. Планируется, что первый энергоблок ЛАЭС-2 будет запущен уже в 2014-2015 годах.

Сумское НПО им.Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Предприятие в 2011 году сократило чистую прибыль почти в 260 раз по сравнению с 2010 годом — до 0,358 млн. грн., чистый доход превысил 350 млн. долл. В текущем году объединение планирует нарастить продажи не менее чем на 10-12%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.