Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование в Казань

[13:56 22 марта 2012 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе приступило к выполнению заказа одного из крупнейших машиностроительных предприятий России — ОАО “Казанское моторостроительное производственное объединение “ (КМПО) на выпуск двух блоков компрессоров мощностью 16 МВт каждый, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба объединения в четверг, в соответствии с условиями контракта, стоимость которого не разглашается, в блоках будут применены центробежные газовые компрессоры, оснащенные масляными подшипниками скольжения и торцевыми газодинамическими уплотнениями.

Оборудование сконструируют в блочно-контейнерном исполнении.

“Блоки предназначены для газоперекачивающих агрегатов типа “Волга”, выпускаемых в Казани. Продукция совместного производства отправится в Узбекистан — на дожимную компрессорную станцию “Шуртан”, — приводятся в пресс-релизе пояснения ведущего менеджера управления продаж ПАО Андрея Мельника.

По его словам, главное назначение оборудования — повысить давление газа после установки получения пропан-бутановой смеси, а затем — увеличить мощность транспортировки метановой фракции по магистральному газопроводу.

В пресс-службе отмечают наличие опыта у Сумского НПО по выпуску подобных блоков компрессоров: в последние годы аналогичная продукция поставлялась на компрессорные станции “Вязниковская”, “Урдомская”, “Нюксеницкая”, “Лукояновская”, “Ивановская” (все — РФ).

Сумское НПО им.Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков НПО — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Предприятие в 2011 году, по предварительным данным, сократило чистую прибыль почти в 260 раз по сравнению с 2010 годом — до 0,358 млн грн.

В прошлом году НПО рассчитывало увеличить объем реализации продукции на 30,4% по сравнению с 2010 годом — до 3 млрд грн, однако фактических показателей пока не предоставляет.

Основным направлением деятельности КМПО является серийное производство газотурбинных двигателей и оборудования на их основе для перекачки, распределения и переработки природного газа. Более 30% газотранспортных потоков в России функционируют на двигателях, изготовленных в объединении. Это более 700 газоперекачивающих агрегатов по всей стране и ближнему зарубежью.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.