Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's подтвердило рейтинги Харькова

[16:20 05 ноября 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Харькова по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне В2.
Об этом говорится в сообщении Moody's, передают “Украинские новости”.

Прогноз рейтинга — негативный.

В сообщении отмечается, что данный рейтинг отражает диверсифицированную и относительно развитую экономику города на фоне общей обстановки на Украине, незначительный уровень долга, а также относительную устойчивость собственной налоговой базы к сильному спаду в экономике страны: на сегодняшний день объем текущих доходов города практически не изменился по сравнению с 2008 годом.

Факторы, оказывающие позитивное влияние на рейтинг: достаточно сильная экономическая позиция среди украинских муниципалитетов; сохраняющаяся относительная устойчивость налоговой базы к кризису; практическое отсутствие прямого долга.

Факторы, оказывающие сдерживающее влияние на рейтинг: очень слабая национальная экономика и жесткие условия кредитования, которые могут даже ухудшиться в будущем; ожидаемое падение текущих поступлений, в основном из-за отсутствия гибкости в управлении текущими расходами; острая потребность в развитии инфраструктуры; слабые показатели ликвидности.

Прогноз долгосрочного рейтинга “негативный” отражает ослабление собственной кредитоспособности города в результате резкого ухудшения внутренних экономических и финансовых условий.

Как сообщалось, в мае Moody's понизил рейтинги Киева, Харькова и Бердянска (Запорожская область) по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня В1 до В2.

12 мая Moody's понизил рейтинг государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте с уровня В1 до В2.

Агентство также понизило рейтинг украинских негосударственных облигаций в инвалюте с уровня Ва3 до В1 и рейтинг банковских депозитов в инвалюте с В2 до В3, присвоив им негативный прогноз.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.