Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав объявит национальный карантин

[12:20 30 октября 2009 года ]

В Украине началась эпидемия заболеваемости вирусом калифорнийского гриппа A-H1N1. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич на пресс-конференции в пятницу в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“К сожалению, мы должны констатировать, что в Украине фактически началась эпидемия калифорнийского гриппа A-H1N1”, — сказал он.

Минздрав планирует объявить карантин на всей территории Украины, сообщил министр.

“Мы рассматриваем возможность объявления карантина не только в западных областях, но и по всей стране, так как вирус распространяется чрезвычайно быстро”, — сказал Князевич, отметив, что в первую очередь речь идет о детсадах, школах и местах большого скопления людей.

По словам министра, подтвердить гибель 30 человек от свиного гриппа нельзя. “Мы пока можем говорить только о том, что во время эпидемии у нас умерло 30 человек”, — сказал Князевич.

Он также отметил, что 21 проба была направлена в Центральный институт инфекционных заболеваний в Киеве. После проведения лабораторных анализов было подтверждено семь случаев вируса калифорнийского гриппа. Из 12 проб, также направленных в Центральную санитарную эпидемиологическую станцию, подтверждение на вирус свиного гриппа получило еще четыре пробы.

В то же время в Минздраве не подтверждают смерть 30 человек от свиного гриппа, отмечая при этом, что смерть людей могла наступить в результате различного рода вирусов.

По словам Князевича на сегодняшний день госпитализирован 951 человек.

Кроме того, министр подчеркнул, что фактически контролировать миграцию гриппа уже не представляется возможным, так как “основное заражение происходит воздушно-капельным путем”.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране необходимо, по словам Князевича, разработать меры по защите здорового населения и для оказания оперативной медицинской помощи уже заболевшим. Он также отметил работу украинских врачей, подчеркнув при этом, что именно они находятся в группе особого риска.

По его словам, Украина будет обращаться к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и другим международным организациям с просьбой оказания помощи в борьбе с эпидемией свиного гриппа в стране.

В то же время министр сообщил, что Украина на данный момент имеет достаточное количество лекарственных средств для оказания всей необходимой помощи заболевшим.

Как сообщалось со ссылкой на данные оперативного штаба Министерства здравоохранения Украины, 30 чел., в том числе один ребенок, умерли в результате острых респираторных заболеваний в период с 19 октября. По данным Минздрава, во Львовской области — 12 жертв, в том числе один ребенок, в Тернопольской — 12, в Ивано-Франковской умерли шесть человек.

Кроме того, по данным СМИ, жертвы есть также Черновицкой, Ривненской и Закарпатской областях — всего умерли 34 человека.

Ранее в Украине были официально подтверждены два случая свиного гриппа. 5 июня 2009 года лаборатория в Лондоне подтвердила заболевание гриппом А-H1N1 у украинца, прибывшего из Парижа. До этого он проживал в Детройте (США), работал продавцом в овощном магазине. После лечения пациент отправился домой, в Черновцы. Кроме того, в конце сентября у мужчины, который прибыл из Кировоградской области в Киев и был госпитализирован с диагнозом “пневмония”, подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А-Н1N1.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-01 13:02:58] [<Не определено>]

Если украина вымрет от свиномора, то это уже не та украина:)

[2009-11-01 13:01:53] [<Не определено>]

Если украина вымрет от свиномора, то это уже не та украина:)

[2009-10-30 18:38:01] [<Не определено>]

культура наших людей на высоте.

[2009-10-30 18:08:53] [<Не определено>]

Заебали!!!!

[2009-10-30 17:33:13] [<Не определено>]

блять!!!

[2009-10-30 15:04:03] [<Не определено>]

откуда ноги ростут? последний абзац - всё от америкосов пошло.. небось сами вирус этот создали, а потом будут вакцину за бешанные бабки продавать..

[2009-10-30 14:48:21] [<Не определено>]

можно узнать, будет ли карантин в Киевской области?

[2009-10-30 14:34:31] [<Не определено>]

Блин!!!Укрина в полной жопе!!!!

[2009-10-30 14:23:03] [<Не определено>]

Так это точно? В киеве будет карантин или нет?

[2009-10-30 12:49:07] [<Не определено>]

ЗАДРАЛИ!ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ В УКРАИНЕ РЕШИЛИ ПРОСЕЯТЬ?!!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.