Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепром подвел итоги работы отрасли

[12:18 27 августа 2009 года ]

Министерство угольной промышленности Украины подвело итоги трудовых результатов, достигнутых в ходе подготовки к профессиональному празднику Дня шахтера, передает ЛIГАБIзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба Министерства, в ходе итогового селекторного совещания глава Минуглепрома Виктор Полтавец отметил, что в этом году в отрасли трудовая вахта, организованная в честь двух событий - Дня шахтера, и в связи 55-годовщиной со времени создания Министерства угольной промышленности, началась 15 июля.

В соответствии с приказом по Минуглепрома №192, на шахтах, в государственных предприятиях отрасли была разработана целая программа по организации трудового соперничества среди трудовых коллективов участков, бригад и индивидуально соревнующихся забойщиков. Согласно этой программе, на предприятиях, шахтах, в шахтерских городах и регионах организовывались дни высокопроизводительного труда, проводились конкурсы профессионального мастерства. "Это стимулировало трудовой процесс, давало возможность отдельным шахтерам, бригадам, участкам, шахтам и государственным предприятиям показать свое умение трудиться, добиваться высоких показателей на подземных работах", - отметил Полтавец.

По его словам, все это дало положительный эффект. "Только за месяц трудовой вахты, за период с 15 июля по 15 августа, благодаря организации соревнования за высокие показатели в работе, удалось, как подсчитали специалисты штаба отрасли, дополнительно добыть 291,3 тыс.т угля, рост объема добычи составил 8,1%.

"Впереди еще четыре месяца работы по завершению 2009 года. Как нам жить и работать дальше, об этом шел заинтересованный, профессиональный, очень серьезный разговор за "круглым столом" в минувший вторник, 25 августа, в Кабинете министров Украины во главе с Премьер-министром Юлией Тимошенко", - отметил Полтавец.

Он подчеркнул, что глава правительства пообещала выделить дополнительно 1,6 млрд.грн на поддержку угольной отрасли в 2009 году. "Наши задачи в связи с этим: первое и самое главное - организованность и дисциплина на каждом рабочем месте. Неукоснительное выполнение антикризисных программ. Мы дали слово Премьер-министру, что в отрасли не будет шахт, которые добывают меньше 500 тонн угля в сутки. Значит, особый спрос с каждого, кто причастен к повышению угледобычи на таких шахтах. Не повестке дня также вопрос о повышении качества поставляемого товара. Стране нужен уголь, а не порода! Важнейшей задачей Министерства является обеспечение шахтеров углем. Семьи горняков, добывающих уголь, ветераны, люди, которые работали на ранее закрытых шахтах, должны жить в тепле. Минуглепром поставил посильную задачу перед своими структурами, жаль, что не все с ними справились. В дни, оставшиеся к празднику нужно максимально поработать, чтобы как можно большее число шахтеров получило уголь. Это первейшая задача на первые дни осени. Спрос за это будет самым строгим", - подчеркнул Полтавец во время селекторного совещания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.