Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минск может потерять Чемпионат мира по хоккею

[11:52 12 мая 2011 года ]

Глава Европарламента Ежи Бузек и еще несколько его коллег направили письмо в Международную федерацию хоккея с просьбой лишить Белоруссию права проведения чемпионата мира 2014 года, пишет Газета.Ru.

Обращение евродепутаты объяснили тем, что, по их мнению, “поведение белорусского режима явно лишает его чести проводить крупное спортивное событие”.

“Уже два десятилетия Белоруссия находится под властью жестокого и недемократического режима Лукашенко. ЕС и США решительно осудили действия Лукашенко, — говорится в обращении парламентариев. — Этот режим арестовал сотни мирных демонстрантов, в том числе кандидатов в президенты, лидеров оппозиции, журналистов, представителей гражданского общества и простых граждан Белоруссии.

Чемпионат по хоккею 2014 года не может состояться в Белоруссии в таких возмутительных условиях”.

Авторы письма предлагают хоккейной федерации “принять соответствующие меры, чтобы Лукашенко не удостоился международного признания и легитимности, предполагаемых с проведением в 2014 году Чемпионата мира по хоккею, пока не освободит всех политзаключенных”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.