Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минсдох начал усиленные проверки грузов в украинских портах

[12:00 08 ноября 2013 года ]

Министерство доходов и сборов ввело усиленный режим оформления грузов в морских торговых портах Украины. Все ввозимые контейнеры подлежат стопроцентному сканированию, а транзитные грузы и поставки в Киев — установке GPS-пломб, сообщает украинский Коммерсант.

Сообщается, что это привело к увеличению времени прохождения проверки и образованию больших очередей. Так, средняя пропускная способность оформления в Одесском морском торговом порту (ОМТП) с 500 контейнеров с импортным товаром упала до 200 контейнеров.

Средний срок оформления автомобиля превышает 29 часов. Это объясняется тем, что теперь груз оформляется только при наличии у таможенников GPS-пломб. При длительности сканирования в 10 минут, один аппарат может пропустить лишь до 150 машин.

По словам председателя Ассоциации международных перевозчиков в Одесском регионе Дмитрия Сергиенко, оформление грузов теперь может растянуться до 3-4 дней, хотя ранее процедура занимала 4 часа.

В Миндоходов свои действия объясняют необходимостью борьбы с контрабандой. Однако не сообщается, что было выявлено в результате сканирования.

“Прекращать мы не будем, так как есть положительный эффект”, — уточняют в Миндоходов. Кроме того, в ОМТП и Ильичевском порту был зафиксирован отказ субъектов от грузов в контейнерах: “Значит что-то там не то, и не хотят проходить сканирование”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.