Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров требует вернуть аванс за Villa Leopolda

[18:40 17 декабря 2009 года ]

Российский миллиардер Михаил Прохоров через суд потребовал возвращения аванса в размере 37 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов долларов), который бизнесмен заплатил за не купленный им шикарный особняк Villa Leopolda на Лазурном берегу, пишет издание The Daily Telegraph.

По данным газеты, в августе 2008 года Прохоров подписал предварительное соглашение о покупке виллы с ее владелицей Лилли Сафра, вдовой миллиардера ливанского происхождения Эдмонда Сафра. Сумма сделки должна была составить рекордные для мирового рынка жилой недвижимости 347 миллионов фунтов (568,2 миллиона долларов). Подписание договора купли-продажи особняка было намечено на 20 января 2009 года. Однако Прохоров его так и не подписал. В связи с этим дом был снят с продажи, а внесенный Прохоровым депозит Сафра, руководствуясь французским законодательством, оставила себе.

Теперь адвокаты Прохорова пытаются вернуть аванс в одном из судов Ниццы. Юристы утверждают, что при заключении предварительного договора были допущены технические ошибки. Также они ссылаются на то, что в сумму сделки незаконно была включена стоимость мебели (17,4 миллиона фунтов). Решение суда должно быть оглашено 1 марта 2010 года.

Летом 2008 года газета The Guardian написала, что неназванный российский миллиардер купил виллу Leopolda за 600-750 миллионов долларов. Позднее СМИ предположили, что покупателем является Роман Абрамович или Михаил Прохоров. Однако представители бизнесменов опровергли эту информацию.

В ноябре 2009 года портал Luxist.com сообщал, что вилла Leopolda выставлена на продажу с рекордной скидкой в 650 миллионов долларов. На тот момент цена особняка составляла 102 миллиона долларов, передает Лента.ru.

Вилла Leopolda была построена в начале XX века для бельгийского короля Леопольда Второго. В разное время виллой владели Билл Гейтс и владелец Fiat Джанни Аньелли. Дом общей площадью 2690 квадратных метров включает в себя 11 спален и 14 ванных комнат. Прилегающая территория занимает 4 гектара.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.