Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров: налоговый режим неблагоприятен для инноваций

[13:38 30 апреля 2010 года ]

Президент группы Онэксим Михаил Прохоров рассчитывает, что инноград, который руководство России рассчитывает создать в подмосковном Сколково, станет своего рода полигоном для отработки мер налоговой поддержки, которые впоследствии будут применяться для других инновационных проектах, сообщает РИА “Новости”.

“Существующий сегодня налоговый режим нельзя назвать благоприятным для развития инновационных бизнесов и инновационных проектов с нуля, учитывая их высокую рисковую составляющую. Уверен, что предложенный пакет налоговых льгот и нестандартный подход к налогообложению способен дать серьезный толчок реальному развитию таких производств”, — сказал Прохоров.

“Надеюсь, что Сколково станет лишь полигоном, где будут отработаны новые формы и стандарты и реализованы беспрецедентные экономические преференции, а в дальнейшем это позволит создать более комфортный налоговый режим для инновационных проектов в целом по стране”, — отметил он.

Прохоров и сам является участником амбициозного инновационного проекта. В январе его группа “Онэксим” и холдинг “Яровит” объявили о запуске проекта создания городского гибридного автомобиля. Строительство завода начнется в ноябре 2011 года, в середине 2012 года предполагается запустить производство мощностью около 10 тысяч штук в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.