Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Microsoft наполовину урезала бонус гендиректору

[12:56 10 октября 2012 года ]

Microsoft уже третий год подряд сокращает размер бонуса своему генеральному директору Стиву Баллмеру, сообщают “Экономические известия” со ссылкой на CyberSecurity.

На этот раз причиной стала неудовлетворительная финансовая производительность компании, слабые показатели онлайновой деятельности и вновь возникшие проблемы с европейскими регуляторами.

По итогам последнего финансового года бонус Стива Баллмера был снижен на 620 тыс. долларов от максимально возможной планки в 1,37 млн. долларов, что ниже показателя предыдущего года. Базовая годовая зарплата Баллмера осталась без изменений — 685 тыс. долларов.

Члены совета директоров Microsoft говорят, что Баллмеру не удается справиться с убытками в онлайновом подразделении, при том, что у всех основных конкурентов онлайн-прибыли растут. Кроме того глава компании неожиданно “проглядел” исчезновение возможности выбора браузера в европейских версиях Windows, и когда данная ситуация стала очевидной, Брюссель обрушился с критикой на Microsoft, обещая новые и не менее суровые, чем в первый раз, штрафы.

Также совет отметил низкий уровень интеграции Skype в продукты Microsoft, при том, что покупка самой Skype обошлась в 8,5 млрд. долларов.

Питер Вуттон, пресс-секретарь Microsoft, заявил, что большинство руководителей компании получили бонусы, эквивалентные 90-120% их зарплаты. Бонус Баллмера составил 91% зарплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.