Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД обновит автопарк

[18:20 21 июля 2011 года ]

Министерство внутренних дел планирует обновить устаревший автопарк по всей Украине — до конца 2011 года ведомство закупит 313 специализированных автомобилей “ЗАЗ Sens”. Об этом сообщается в Вестнике госзакупок, передают “Комментарии”.

Вместе с тем директор консалтинговой компании “Кордапрофи” Евгений Середницкий подчеркивает, что важным фактором для автомобилей милиции является их производство в Украине.

“Правоохранительные органы должны ездить на современных и неприхотливых машинах”, — отметил он.

Наилучшим вариантом для наших правоохранителей эксперт считает “Шкоду Октавию”. “Она, конечно, намного дороже “ Ланоса “, но и быстрее, имеет прочную подвеску. Машина хорошо себя зарекомендовала на наших дорогах ”, — подчеркнул Середницкий.

А вот “Сенс”, по его мнению, является не слишком подходит милиции: “Милиция правильно сделала, что не выбрала “Форцу”, она дороже и еще не проверена. Но выбор “Сенса” тоже удачным не назовешь. Он для наших правоохранителей хрупкий, коробка передач на “Сенсе” после большого пробега становится капризной, а двигатель слабоват для того, чтобы догнать преступников. Мне кажется, лучше бы МВД добавило немного средств до 71 тысячи и купило “Ланосы”. На них, конечно, тоже не всех можно догнать, но двигатель “Ланосов” имеет ресурс полмиллиона километров, он значительно мощнее, а коробка передач надежная”, — подчеркнул эксперт.

Яз известно, “ЗАЗ Сенс” производят в Украине с 2001 года. Автомобиль оборудован отечественным 1,3-литровым мелитопольским двигателем мощностью 71 л.с. Стоимость таких машин колеблется от 58 880 до 61 840 тыс. грн.

Самая дорогая версия оснащена гидроусилителем руля, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и кондиционером.

Как сообщали “Комментарии”, МВД потратило почти 5 млн. грн. на 30 автомобилей марки ГАЗ, УАЗ и Volkswagen. 16 июня МВД закупило 501 автомобилей марки ВАЗ и 430 других автомобилей за 115,291 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.