Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД намерен лоббировать интересы экспортеров

[08:24 18 мая 2011 года ]

Министерство иностранных дел (МИД) Украины ставит перед собой задачу максимально способствовать продвижению украинской продукции и укреплению украинских экспортеров на международных рынках. Об этом заявил глава МИД Константин Грищенко на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“От экспорта в значительной степени зависит экономический рост и развитие страны. Сегодня перед МИД стоит полностью четкая задача максимально способствовать продвижению нашей продукции, (укреплять) позиции наших экспортеров на международных рынках”, — сказал он.

Грищенко отметил, что этот вопрос обсуждался во вторник на первом заседании Совета экспортеров при МИД Украины, которое было посвящено налаживанию взаимодействия Министерства и ведущих экспортеров продукции украинского машиностроения с целью расширения экспортного потенциала страны. По его словам, обсуждались вопросы, каким образом МИД может помочь украинским экспортерам: в частности, речь шла об участии в тендерах, об информации для тех экспортерах, о которых идет речь в части масштабных проектов, политическом сопровождении таких проектов, участии представителей заинтересованных компаний в визитах высокого уровня.

Отдельное внимание было уделено механизму координации деятельности министерства с ведущими экспортерами страны в контексте расширения экономического присутствия Украины за границей, в частности, в странах Африки, Латинской Америки и Ближнего востока.

В заседании приняли участие 18 руководителей ведущих машиностроительных предприятий Украины. Принимавший участие в пресс-конференции президент ОАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” Леонид Шумилов выразил благодарность Грищенко за ту поддержку, которая будет оказана МИД украинским экспортерам. Он также отметил важность заседания совета экспортеров при МИД и выразил надежду, что в дальнейшем будет проводиться плодотворная работа в этом вопросе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.