Rambler's Top100
НОВОСТЬ

LinkedIn проведет IPO

[10:08 11 мая 2011 года ]

Социальная сеть LinkedIn, готовящаяся 18 мая 2011 г. разместить акции на Нью-Йоркской фондовой бирже, установила коридор цены в 32-35 долларов за бумагу. Об этом сообщает Financial Times, передают “Ведомости”.

Исходя из средней цены в 33,5 доллара за акцию, вся компания должна стоить 3,3 млрд. долларов. Это эквивалентно 13 показателям ее прошлогодней выручки (243 млн. долларов).

LinkedIn — сообщество интернет-пользователей, которые объединяются в группы по общности профессиональных интересов. По состоянию на конец марта 2011 г. аудитория LinkedIn составляла 102 млн. зарегистрированных пользователей, увеличившись за три месяца на 12 млн. Только в марте 2011 г. на сайт зашли 75 млн. уникальных посетителей.

Основным продавцом акций LinkedIn во время IPO станет сооснователь и председатель совета директоров компании Рейд Хоффман: в результате его доля в уставном капитале сократится 21,2% до 20,1%. В голосующих акциях его доля практически не уменьшится (она будет составлять 21,7%). Два других крупных совладельца LinkedIn — инвестфонды Sequoia Capital и Greylock Partners — продавать акции не планируют.

Размещение LinkedIn почти совпадает по времени с IPO российского “Яндекса” — его материнская YandexN.V. до конца мая намерена разместить 16-17,8% акций на американской бирже NASDAQ. Вчера она также объявила ценовой коридор размещения — 20-22 доллара за акцию, что соответствует оценке 100% в 6,42-7,07 млрд. долларов. Средняя оценка Yandex (6,75 млрд. долл.) соответствует 15,4 показателя ее прошлогодней выручки и 50,3 чистой прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.