Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай заблокировал LinkedIn

[14:40 25 февраля 2011 года ]

Власти Китая заблокировали доступ к социальной сети LinkedIn, пытаясь не допустить “революции, организованной в интернете”. Об этом сообщает The Tech Crunch, передает Газета.Ru.

“Страница сайта LinkedIn выдавала ошибку при загрузке с Пекина утром в пятницу”, — пишет портал. Факт приостановки работы сервиса подтвердили и в самом Linkedin.

Цензура китайских властей в кибер-пространстве остается одной из самых жестких в мире. Летом минувшего года Пекин приостановил работу поисковика Google, в декабре представитель Коммунистической партии страны сообщил о запрете звонков через интернет, в связи с чем сервис Skype стал недоступен. Аналогичные проблемы с правительственной цензурой имели ныне заблокированные в Китае сайты Facebook, Twitter и YouTube.

“В последние недели Китай стал регулировать интернет значительно сильнее”, пишет издание. Опасаясь беспорядков, захлестнувших арабский мир, власти страны стараются сделать различные социальные кибер-площадки безопасными для режима. Как сообщалось ранее, накануне столкновения между населением и полицией прошли в пограничном с Китаем северокорейском городе Синыйджу. Для их прекращения были вызваны армейские подразделения.

Эксперты отмечают, что блокировка популярных во всем мире социальных сетей позволяет Китаю не только “оградить свой народ от опасных международных веяний”, но также открыть путь для развития собственных, китайских интернет-проектов, успех которых оставалась под сомнением при безусловном лидерстве компаний вроде Google, Facebook или Twitter.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.