Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lada дорожает в Украине

[11:42 18 марта 2011 года ]

Российские автомобили Lada, выпускаемые в Украине из машинокоммлектов, поставляемых российским АО “АвтоВАЗ”, в ближайшее время подорожают в торгово-проводящих сетях на 3-5%, сообщил агентству пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, передает “Интерфакс-Украина”.

“АвтоВАЗ” в начале года поднял цены на автомобили в связи с подорожанием металла, но украинские операторы, в том числе корпорация “Богдан”, вели длительные переговоры с тем, чтобы сохранить цену на украинском рынке на прежнем уровне. К сожалению, вынуждены констатировать, что те машинокомплекты, которые поступают для сборки на завод, уже приходят по новым ценам”, — сказал он.

В то же время остатки ранее выпущенных и ввезенных автомобилей в товарных сетях продаются по прежним ценам.

Глава департамента маркетинговых коммуникаций корпорации “УкрАВТО” Ирина Михалева отметила агентству, что подорожание машинокомплектов и автомобилей ВАЗ вызвано как удорожанием металла, так и затратами на логистику.

“Российские автомобили перевозятся автотранспортом, а бензин существенно подорожал, что может в дальнейшем стать еще одним фактором подорожания машинокомплектов”, — отметила она.

По данным Красули, в настоящее время доля автомобилей ВАЗ — лидера продаж на украинском рынке новых авто — составляет около 16%, а доля выпускаемых в Украине автомобилей этой марки в общем объеме их продаж составляет 40- 50%.

В сети компании “Авто-Технология”, реализующей автомобили, выпускаемые на Запорожском автозаводе (в рамках совместного проекта корпораций “Богдан” и “УкрАВТО”) и заводе “Богдан-Моторс” в Черкассах в настоящее время цена автомобилей ВАЗ составляет: Lada 2107- 49,95 тыс. грн, Lada 2110 — 65,7 тыс. грн, Lada 2111 — 68,95 тыс. грн. Lada 21093 — 58,2 тыс.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.