Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Kyiv Post хотят купить неприятные редакции люди

[09:26 22 апреля 2011 года ]

Компромисс, достигнутый между издателем и редакцией Kyiv Post, действителен до сентября 2011 года. Об этом сообщила заместитель главного редактора Kyiv Post Екатерина Горчинская в эфире телеканала ТВі, передает “Украинская правда”.

“Компромиссный вариант, до которого мы договорились, он все-таки временный… Эта система существования не жизнеспособна и, соответственно, должна быть какая-то эволюция. Поскольку мы договорились, что она (нынешняя система работы Kyiv Post) будет существовать до сентября — это значит, что у нас есть время, чтобы найти долгосрочное решение. Чтобы оптимизировать работу холдинга”, — отметила она.

По словам Горчинской, издатель Мохаммад Захур недоволен тем, что медиахолдинг на основе Kyiv Post не приносит прибыль.

“К чести нашего издателя надо сказать, что мы договорились. Мы достигли компромисса. Брайана Боннера восстановили, но не в должности главного редактора. Компромиссным вариантом было то, что мы нашли новую формулу, по которой газета и вообще весь холдинг будет сейчас работать”, — отметила она.

“Одна из претензий издателя в том, что нет коммерческого успеха. Хотя, я в общем-то, не совсем понимаю, как он может быть на данном этапе. Потому что газета сама по себе она-то прибыльна, но в холдинге есть стартап — русско-украинский веб-сайт kyivpost.ua. и, конечно же, на первом году существования невозможно ожидать от него огромной прибыли”, — уточнила она.

Горчинская также сообщила, что Захуру неоднократно поступали предложения продать Kyiv Post.

“Нам неоднократно издатель говорил, что ему поступали предложения эту газету продать. В том числе и от людей, которых, возможно, мы бы и не хотели видеть в числе наших владельцев”, — уточнила журналист.

Как известно, 15 апреля редакция газеты Kyiv Post заявила о начале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя, который пытался запретить публикацию интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком.

Одно из требований забастовки — восстановить в должности главного редактора газеты Kyiv Post Брайана Боннера.

20 апреля журналисты и издатель договорились, что Боннер остается в штате газеты, а редакцией будет руководить редакционный совет, в который будет входить и Боннер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-26 10:02:06] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Не думаю, что Захур не отличает старт-ап от "безнадеги". Скорее всего, этот холдинг прибыли не принесет и его владелец это уже понял... Осталось его продать со всеми долгами за 1 евро.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.