Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мохамад Захур начал торговаться: вчера просил за Kyiv Post 1 доллар, сегодня — 2,4 млн.

[10:32 21 апреля 2011 года ]

Собственник Kyiv Post Мохаммад Захур готов продать это издание за 2,4 млн. долларов, если до осени оно не начнет приносить прибыль. Об этом он сообщил газете “Коммерсант-Украина”, передает “Украинская правда”.

“Я бизнесмен, а не политик. Этот бизнес (Kyiv Post) приносит мне не политические дивиденды, а только ежемесячный убыток в 80 тыс. долларов”, — сказал он.

“Мы пока субсидируем Kyiv Post, но вечно так продолжаться не может”, — подчеркнул Захур.

По его словам, продать газету он готов за 2,4 млн. долларов. Эту цифру бизнесмен определил, исходя из суммы, которую он заплатил, покупая Kyiv Post в 2009 году, и вложенных в ее развитие средств.

“Я предложил редакции до 1 сентября представить мне бизнес-план по дальнейшему развитию или выкупить издание. Если к этому времени газета станет прибыльной, к вопросу продажи мы возвращаться не будем, если нет — будем искать покупателя”, — заявил Захур.

Ранее сообщалось, что на встрече с журналистами он объявил: если коллектив до 1 сентября сможет найти средства на финансирование газеты, он продаст ее редакции за 1 доллар.

20 апреля Захур удовлетворил требование объявивших забастовку журналистов и вернул в газету уволенного ранее главного редактора Брайана Боннера, хоть и не на прежнюю должность: Бонне теперь будет лишь одним из членов редакционного совета.

В этот совет, помимо Боннера, вошли заместители главного редактора — Катерина Горчинская и Роман Олеарчик, а также редактор рубрики “Бизнес” Джеймс Марсон.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.