Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредитных должников не выпускают за границу

[14:01 23 ноября 2009 года ]

Украинские пограничники не пропустили через границу более 200 граждан Украины, обнаружив у них просрочку по кредиту, пишет газета “Сегодня”.

Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС) Оксана Перехрест, в базе ГПС содержится свыше четырех тысяч фамилий таких должников, данные о которых поступают из судов. По словам Перехрест, этих людей на границе не задерживают, а заворачивают домой, разъясняя: вам временно ограничен выезд.

Как разъяснил юрист Василий Мирошниченко, согласно ст. 6 Закона О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины, неплатеж по кредиту — одно из оснований для ограничения выезда, пока должник не расплатится либо не договорится о реструктуризации. Действовать запрет начинает только если против человека начато исполнительное производство по изъятию имущества по решению суда или по записи нотариуса в случае с ипотекой, а также если против должника подали гражданский иск (взыскание кредита, алиментов), в связи с чем суд просит запретить ему выезд за рубеж. Если ни иска, ни исполнительного производства нет, то даже при задолженности по кредиту с границы вас не вернут.

Издание отмечает, что согласно закону можно стать невыездным, имея не только задолженность по кредиту, но и по услугам ЖКХ, или неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Однако при условии, что исполнительная служба подала ваши данные в Госпогранслужбу.

Как сообщалось, ранее украинские суды запретили выезжать за границу 2682  руководителям предприятий, которые имеют задолженность по выплате зарплаты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-23 20:25:51] [ Аноним с адреса 92.49.197.* ]

Откуда в Украине 2 682 000 руководителя предприятий???

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.