Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Краматорский завод “Пушка” сменил главу набсовета

[10:20 08 ноября 2012 года ]

Главой наблюдательного совета ПАО “Краматорский цементный завод — Пушка” (Донецкая обл.) сроком на шесть месяцев назначен Камиль Лачуев, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение утвердил его набсовет на собрании 6 ноября.

Лачуев введен в состав набсовета по решению собрания акционеров предприятия, состоявшегося 6 ноября. Он является руководителем департамента правового обеспечения и таможенного сопровождения международного вертикально интегрированного промышленного холдинга ЗАО “Евроцемент груп” (Россия). Акциями завода не владеет.

Как сообщалось, акционеры завода на внеочередном собрании 6 ноября освободили от занимаемой должности главу наблюдательного совета Мисака Качеянца по собственному желанию, а также провели перестановки в составе набсовета.

ПАО “Краматорский цементный завод — Пушка” с 2005 года входит в холдинг “Евроцемент груп-Украина” (Балаклея Харьковской обл.).

Завод располагает карьером и цехом по добыче мела и глины для производства цемента и бетонных стеновых изделий, двумя турбазами в АРК и Донецкой области.

Предприятие к концу 2011 года приостановило производство в связи со снижением спроса, значительная часть активов продана.

Чистый убыток предприятия по итогам 2011 года снизился на 43,5% по сравнению с 2010 годом — до 8,07 млн грн, чистый доход составил 9,44 млн грн против 27 тыс. грн за предыдущий год.

Основным акционером ПАО, согласно данным НКЦБФР, на первый квартал 2012 года являлось ЧАО “Евроцемент груп-Украина” (92,8675%).

Уставный капитал ПАО “Краматорский цементный завод — Пушка” к концу 2011 года составлял 4,186 млн грн.

ЧАО “Евроцемент груп-Украина” начало работу в июне 2005 года и является “дочкой” крупнейшего российского холдинга “Евроцемент груп”. Специализируется на производстве и продаже цемента. Объединяет 16 предприятий общей мощностью около 40 млн тонн цемента и 10 млн куб. м бетона в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.