Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Краматорский завод “Пушка” сменит руководство

[11:32 22 марта 2012 года ]

ПАО “Краматорский цементный завод — Пушка” (Донецкая обл.) намерен на общем собрании акционеров 24 апреля сменить генерального директора предприятия, наблюдательный совет и его главу. Об этом сообщает компания в прессе, передает “Интерфакс-Украина”.

В повестке дня также — смена состава ревизионной комиссии, утверждение устава и финотчета предприятия.

Генеральным директором “Пушки”, согласно информации компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), является Виталий Горголюк, впервые занявший этот пост в качестве врио 9 июля 2009 года. Он был переназначен акционерами на эту должность 26 апреля 2011 года. Тогда же акционеры приняли решение о преобразовании предприятия с ОАО на ПАО.

Чистый убыток цементного завода “Пушка”, согласно опубликованному финотчету, по итогам 2011 года сократился на 43,6% по сравнению с 2010 годом — до 8 млн грн.

Его нераспределенная прибыль снизилась на 7,9% и составила 94 млн грн. Показатель долгосрочных обязательств почти не изменился (4,4 млн грн), тогда как краткосрочные сократились почти втрое — до 0,5 млн грн. Суммарная дебиторская задолженность возросла на 5% и составила 61,6 млн грн.

Активы завода за прошлый год сократились на 6,9% — до 105,7 млн грн, основные средства — на 19,9% и составили 2,7 млн грн.

Количество сотрудников уменьшилось на 5 чел. — до 37 чел.

ПАО “Краматорский цементный завод “Пушка” входит в холдинг “Евроцемент груп-Украина” с 2005 года. “Пушка” — одно старейших цементных предприятий Украины и б.СССР — построен в 1912 году. Занимается производством цемента разных марок, бетонных стеновых изделий и пр.

ОАО “Евроцемент груп-Украина” начало работу в июне 2005 года и является “дочкой” крупнейшего российского холдинга ОАО “Евроцемент груп”, специализирующегося на производстве и продаже цемента и объединяющего 16 предприятий общей мощностью около 35 млн тонн продукции в год.

“Евроцемент груп-Украина” по состоянию на третий квартал 2011 года, согласно информации компании в НКЦБФР, владеет 92,9% акций “Пушки”.

Уставный капитал ПАО “Краматорский цементный завод — Пушка” составляет 4,19 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.