Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфронтация Партии регионов и БЮТ усилится

[09:26 09 июня 2009 года ]

Активные переговоры о возможности создания широкой коалиции с вчерашними противниками еще раз засвидетельствовали историческую суть украинской политики: объединение и разъединение вокруг ресурсов, а не вокруг политической идеи. Об этом в интервью Deutsche Welle сказала руководитель политических программ Украинского независимого центра политических исследований Светлана Конончук.

По ее мнению, намерения создать широкую коалицию, провести серьезные конституционные изменения и избежать президентских выборов — все это не было технологической игрой политических оппонентов, а могло стать вполне реальным сценарием. Впрочем, лидер “регионалов” Виктор Янукович, своевременно осознал свою опасность, замечает Конончук: “Если бы сам Господь Бог выступил гарантом соглашения между партией Януковича и Блоком Тимошенко, все равно не было бы никакой гарантии, что парламент выберет Януковича президентом. Подписав такую конституцию, он отправил бы себя на политическую пенсию”.

По словам политолога, конфронтация Партии регионов и БЮТ в парламенте продолжится с новой силой. Эксперт не исключает, что будут новые попытки отправить правительство Юлии Тимошенко в отставку. Также Светлана Конончук прогнозирует, что после президентских выборов попытки внести изменения в украинскую конституцию будут продолжаться, но не такие радикальные и серьезные. Новое сотрудничество этих политических сил относительно конституционных изменений уже после президентских выборов Конончук называет маловероятным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.