Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфликт акционеров Nemiroff разоряет Украину и отпугивает инвесторов

[19:40 08 июля 2011 года ]

Конфликтная ситуация вокруг “УВК “Nemiroff” бросает тень не только на имидж компании, но и  наносит урон репутации Украины. Такое мнение в комментарии выразил один из владельцев компании Яков Грибов.

“Компания Nemiroff входит в список ведущих компаний Украины. Но в нашей стране десятки тысяч компаний. Если можно так поступать с компанией, которая входит в топ-100, то как тогда будут поступать с другими?”, — удивился он, комментируя ситуацию с “захватом” предприятия 3 июля текущего года. По его словам, если государство Украина заинтересована в иностранных инвестиций, подобных конфликтов следует избегать. “Украина хочет привлекать иностранные инвестиции, но какие инвесторы будут приходить в нашу страну, если на примере такой крупной компании, как Nemiroff, они видят, насколько собственникам сложно реализовать законное решение по смене менеджмента компании”, — заявил он.

По мнению Грибова, ситуация, когда стопроцентный владелец компании не может отозвать ее руководителя — абсурдна. “Стратегию развития компании определяет большинство. И, если принято решение о замене руководителя — это нормально. Разве новый генеральный директор не хотел, чтобы завод работал? Разве не хотел, чтобы были поступления? Разве препятствовал работе? Владельцы 75% акций разве отрицают работу предприятия?”, — заявил он, возмутившись поведением генерального директора ДП “Украинская водочная компания Nemiroff Аллы Глусь, которая 29 июня решением Немировского районного суда Винницкой области Алла Глусь в очередной раз была восстановлена в должности вместо назначенного советом директоров Юрия Сорочинского. По мнению Грибова, сегодня на кону стоит не столько судьба всемирно известного “Nemiroff”, сколько имидж страны. “То есть, на кону — инвестиционная привлекательность Украины, а с ней и экономическое благополучие”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.