Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клуб Рината Ахметова выиграл Кубок Украины

[08:38 07 мая 2012 года ]

Донецкий “Шахтер” в восьмой раз в своей истории стал обладателем Кубка Украины по футболу, передает “Интерфакс-Украина”.

В финальном матче сезона 2011-2012 годов, который проходил в воскресенье на НСК “Олимпийском” в Киеве, “горняки” обыграли другой донецкий клуб “Металлург” со счетом 2:1.

На 23-й минуте счет в матче открыл бразильский полузащитник “оранжево-черных” Алекс Тейшейра. На 69-й минуте выступающий в составе “Металлурга” воспитанник киевского “Динамо” Николай Морозюк ударом со штрафного сравнял счет. Ему помог в этом рикошет от стоявшего в “стенке” футболиста “Шахтера”.

В основное время матча команды не выявили победителя. А в дополнительное время, на 105-й минуте защитник “Шахтера” Александр Кучер первым оказался на добивании после того, как прекрасно действовавший вратарь “Металлурга” Александр Бандура отразил мощный удар другого защитника “горняков” Ярослава Ракицкого, и принес своей команде победу.

На финале Кубка присутствовало 47314 зрителей. Стадион “Олимпийский” вмещает 70050 человек.

“Шахтер” и “Металлург” впервые играли между собой в финале Кубка Украины. Действующий чемпион Украины 8 раз в своей истории выигрывал этот трофей, а максимальное достижение “Металлурга” до нынешнего матча — это финал сезона 2009-2010. Больше всего Кубок Украины выигрывало киевское “Динамо” — 9 раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.