Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев хочет запретить пикетирование органов власти

[09:14 21 сентября 2011 года ]

Проект положения о порядке организации и проведения общественных мероприятий в Киеве предполагает ограничение права на проведение общественных мероприятий в столице возле госучреждений, передает “Интерфакс-Украина”.

“Массовые мероприятия вблизи зданий, в которых размещены государственные органы и органы местного самоуправления, могут проводиться на расстоянии от них не менее 100 метров, если иное не предусмотрено соответствующими решениями этих органов или в специально отведенных для этого местах”, — говорится в пункте 11.2 проекта положения, текст которого опубликован на сайте Киевской горгосадминистрации.

Пунктом 11.4 проекта запрещается установление малых архитектурных форм, к которым кроме киосков и лотков причисляют и палатки.

Запрет распространяется на акции, запланированные в том же месте и в то же время, что и городские или государственные мероприятия.

Согласно документу, Киевская горгосадминистрация вводит норму учета общественного мнения, ссылаясь на которое может разрешать или же отказывать в проведении массвого мероприятия. Изучать результаты исследований общественного мнения должна также городская администрация.

Кроме того, существенно расширен список необходимых для подачи заявки на проведение мероприятия документов. Согласно положению, должны быть расписаны сюжет, название, цель, содержание мероприятия, маршрут проведения, отмечено использование технических средств и многое другое.

Кроме того, администрация имеет право без согласования с организаторами отправить ревизора, который будет следить за проведением мероприятия.

Замечания и предложения к проекту принимаются до 12 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.