Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КамАЗ перейдет на пятидневку

[16:27 30 октября 2009 года ]

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО “КамАЗ”, который с января этого года работал по фактическим заказам и уже несколько раз останавливал главный конвейер, в ноябре переходит на режим пятидневной рабочей недели, сообщает пресс-служба компании в четверг, передает РИА Новости.

С 4 октября 2008 года все производственные подразделения компании перешли в режим четырехдневной (32-часовой) рабочей недели. “КамАЗ” работал по фактическим заказам и за последний год несколько раз останавливал главный конвейер. В августе все работники компании находились в отпуске, не работали практически все заводы компании, “КамАЗ” продавал автомобили, собранные ранее.

Заводы и подразделения “КамАЗа” завершают выполнение производственного плана октября.

На главном сборочном конвейере автомобильного завода в октябре собрано и сдано 2,33 тысячи грузовых автомобилей и шасси “КамАЗ”. Всего в этом месяце финишное производство технологического цикла “КамАЗа” изготовит и отгрузит потребителям, заводам спецтехники и сборочным предприятиям за рубежом 2,39 тысячи машкомплектов. “КамАЗ-Дизель” выпустил в этом месяце 2,72 тысячи двигателей и поставил 2,85 тысячи силовых агрегатов”, — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, главный сборочный конвейер, заводы и подразделения “КамАЗа” приступят к выполнению производственного плана следующего месяца в понедельник, 2 ноября, и будут работать в режиме пятидневной рабочей недели до конца месяца.

ОАО “КамАЗ” занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО “Туймазинский завод автобетоновозов”, ОАО “НефАЗ” (Нефтекамск) и ОАО “Автоприцеп-КамАЗ” (Ставрополь).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.