Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть упростит процедуру открытия бизнеса

[15:50 06 апреля 2011 года ]

Правительство приняло решение о сокращении количества документов, которые подаются на получение лицензии на ведение малого и среднего бизнеса. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, передает РБК-Украина.

“Сегодня Кабинет министров рассмотрел проект решения об определении нового списка документов, которые подаются для получения лицензий. Его основным преимуществом для бизнеса станет то, что вместо предоставления копий документов о соответствии лицензионным требованиям помещений, оборудования, кадрового состава, предпринимателям достаточно будет подать за личной подписью соответствующие ведомости”, — отметил Копылов.

Он подчеркнул, что правительство продолжает совершенствовать процедуру, связанную с началом и прекращением ведения бизнеса.

В ближайшее время парламент примет в окончательной редакции, поданный правительством и принятый “за основу” Верховной Радой 17 марта законопроект, которым вводится модельный устав для юридических лиц.

Также Копылов отметил, что в 2011 г. будет продолжено расширение системы “единого окна” для прохождения регистрационных процедур. По его словам, правительство выполняет комплексные программы развития малого и среднего бизнеса.

На сегодняшнем заседании был принят план мероприятий по выполнению в 2012 году национальной программы содействия развитию малого предпринимательства, предусматривающую привлечение международной технической помощи для поддержки и развития малого предпринимательства, содействие развитию сети фондов поддержки предпринимательства, бизнес центров, и содействие развитию сельскохозяйственным предприятиям.

“За счет бюджетных средств предусматривается осуществление следующих мероприятий: обеспечение выполнения образовательной программы по вопросам ведения предпринимательской деятельности, национальной программы содействия малому предпринимательству, проведение всеукраинского конкурса бизнес планов... Развитию малого и среднего бизнеса будет уделяться повышенное внимание в государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 г., над проектом которой сегодня работает Кабмин”, — сообщил Копылов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.