Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине стартовали налоговые каникулы

[10:54 06 апреля 2011 года ]

С 1 апреля начались “налоговые каникулы” по налогу на прибыль для предприятий, у которых доход каждого отчетного налогового периода не превышает 3 млн. гривен, а начисленная за каждый месяц отчетного периода средняя зарплата их работников является не меньшей, чем две минимальные зарплаты (согласно законодательству с 1 апреля — 960 гривен). Об этом сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Юрия Сапронова, передает “Левый берег”.

Сапронов напомнил, что получить со второго квартала 2011 года нулевую ставку налога на прибыль согласно с Налоговым кодексом смогут предприятия:

— образованные после 1 апреля 2011 года;

— действующие предприятия, у которых в течение трех предыдущих лет (или в течение всех предыдущих периодов, если с момента их образования прошло менее трех лет), ежегодный объем доходов не превышал 3 миллиона гривен и у которых численность работников в течение этого периода не превышала 20 человек;

— бывшие плательщики единого налога (до вступления в силу Налогового кодекса) у которых за последний календарный год объем выручки от реализации продукции составлял до 1 миллиона гривен, а численность работников — до 50 человек.

Предприятия, у которых хотя бы один из показателей (по полученному доходу, среднесписочной численности или средней зарплаты работников) в любом отчетном периоде не будет соответствовать указанным критериям, обязаны платить налог на прибыль.

Ознакомиться с перечнем видов деятельности предприятий, на которые не распространяется нулевая ставка налога на прибыль, можно в ІІІ разделе Налогового кодекса.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что обещанные ранее налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса начинаются с 1 апреля 2011 года и будут длиться до 1 января 2016 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.