Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил внеплановые проверки бизнеса

[17:46 21 мая 2009 года ]

Правительство Украины ввело мораторий на внеплановые проверки субъектов бизнеса до 31 декабря 2010 года, а также отменил взыскание штрафов с субъектов сразу после выявления нарушений.

Это закреплено постановлением Кабинеты министров “О временном ограничении относительно осуществления мер государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности на период до 31 декабря 2010 года”, принятом в четверг.

Согласно документу, проверки могут осуществляться только по факту жалобы и исключительно относительно предмета, изложенного в жалобе.

Кроме того, правительство отменило применение штрафных санкций к субъектам бизнеса за какое-либо нарушение немедленно после его выявления проверяющей комиссией.

Согласно документу, теперь предприятию будет выдаваться предписание об устранении нарушения в установленный срок. При этом если нарушение серьезное, касающееся, например, правил пожарной безопасности, срок дается короткий. Если его устранение требует значительного времени, дается соответствующий срок. Если в предписании сроки не оговорены, дается 30 дней, по истечении которых проводится повторная проверка и в случае непринятия субъектом соответствующих мер применяются штрафные санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.