Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил главу НКРЭ

[13:02 17 марта 2010 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение назначить главой Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Сергея Титенко, сообщил журналистам первый вице-премьер Андрей Клюев, передает “Интерфакс-Украина”.

Сергей Титенко, 1954 г.р., родился в городе Голая Пристань Херсонской области. В 1977 году окончил Донецкий политехнический институт (1977) по специальности “Экономика и организация горной промышленности”, кандидат экономических наук. После окончания института занимался научной и преподавательской деятельностью.

В 1998-99 гг. работал заместителем экономического управления министерства угольной промышленности и начальником управления информационно-аналитического обеспечения и перспективного развития отрасли Минуглепрома, после чего работал экспертом службы первого вице-премьера.

С июля 2000 года занимал должность заместителя генерального директора по корпоративному развитию и стратегическому планированию промышленно-инвестиционной корпорации “Укрподшипник”. С июня 2001 года по март 2002 был советником премьер-министра Украины Анатолия Кинаха.

В марте 2002 года занял должность заместителя госсекретаря Минтопэнерго. В августе 2003-го в связи с ликвидацией поста был назначен первым заместителем министра топлива и энергетики, где проработал до апреля 2004 года.

Возглавлял НКРЭ с апреля 2004-го по март 2005 года и с февраля по ноябрь 2007 года. С марта 2005 года по январь 2007 года занимал должность заместителя министра топлива и энергетики.

Осенью 2007 года прошел в парламент 6-го созыва по спискам Партии регионов. Является заместителем главы парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Председателем НКРЭ с декабря 2007 года и до последнего времени являлся Валерий Кальченко.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.

Председателя НКРЭ назначает и увольняет правительство Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.