Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил главу ЭКУ

[13:40 17 марта 2010 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение назначить президентом Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” Петра Омеляновского, сообщил журналистам первый вице-премьер Андрей Клюев, передает “Интерфакс-Украина”.

Петр Омеляновский родился в 1963 году в пгт Добротвор (Львовская обл.). В 1985 году закончил Львовский политехнический институт, инженер-геодезист, в 1993 году — Харьковский инженерно-педагогический институт, инженер-теплоэнергетик, в 1999-м — Межрегиональную академию управления персоналом (Киев), магистр экономики и управления бизнесом.

С октября 1985 года по апрель 1994 года Омеляновский работал инженером, старшим инженером, начальником отдела оборудования Добротворской ТЭС, с апреля 1994-го по октябрь 1998-го — замдиректора по капитальному строительству Добротворской ТЭС, с октября 1998-го по октябрь 2000-го — директором ОАО “Добротвирская ТЭС-2”.

В период с октября 2000 года по август 2004 года возглавлял ОАО “Захидэнерго” (Львов), а с августа 2004-го по апрель 2005-го работал начальником управления оперативной деятельности станций департамента по производству “Энергокомпании Украины”. С апреля по декабрь 2005-года Омеляновский вновь возглавил “Захидэнерго”.

С декабря 2005-го по август 2006 года занимал должность президента “Энергокомпании Украины”. С августа 2006-го по текущее время возглавляет “Захидэнерго”.

Президентом НАК с января 2008 года и до последнего времени являлся Владимир Зиневич.

“Энергокомпания Украины”, созданная в 2004 году, управляет корпоративными права государства в электроэнергетике. Правительству принадлежит 100% акций НАКа. Руководитель госхолдинга назначается и увольняется Кабинетом министров.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.