Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за торговой войны с Россией машиностроение Луганщины потеряет 8500 рабочих мест

[16:55 21 октября 2013 года ]

Луганская область может лишится 70% объемов экспорта в машино- и вагоностроении в случае ухудшения торгово-экономических отношений с Россией. Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленности и энергосбережения облгосадминистрации Александр Исаченко, передает Остров.

В результате от 5 до 8,5 тысяч работников предприятий промышленного машиностроения могут потерять рабочие места.

“Сегодня из четырех предприятий машиностроения в Луганской области только “Лугансктепловоз” не работает в убыток. Убыточными являются Попаснянский вагоностроительный завод (Россия полностью отказалась от его продукции), а также Стахановский вагоностроительный завод и ЗАО “Трансмаш”, — отметил Исаченко.

Однако, он также отметил, что “не нужно бояться и прижимать уши”.

“Если продукция качественная, поставки своевременные, то чтобы не говорил Путин, наши предприятия будут работать и сотрудничать дальше”, — сказал Александр Исаченко.

Кроме того, как рассказал генеральный директор ЗАО “Трансмаш” Сергей Мокроусов, на предприятии идет переориентация производства, что позволит отступить от профиля вагоностроения и сконцентрироваться на тепловозостроении: “Мы не боимся потерять российский рынок, так как уже шесть-семь лет имеем сертификаты Евросоюза. Мы активно ведем переговоры с Африкой, Ближним Востоком, Европой, Индией. Одним из таких примеров является сотрудничество со “Шкодой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.