Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интернету грозит паралич

[09:08 02 июня 2011 года ]

В ближайшие четыре года число подключенных к Интернету устройств по всему миру может достичь 15 млрд. единиц, что в два раза превысит величину населения Земли, сообщают Дни.Ru.

Эксперты уверены, что нынешние веб-технологии не смогут справиться с такой нагрузкой и Глобальной сети грозит паралич.

На днях свои прогнозы относительно будущего Интернета обнародовал технологический гигант Cisco. Согласно мнению его экспертов, давление на сетевую инфраструктуру будет оказывать даже не столько огромное число подключающихся к Интернету устройств, сколько многократно возросший трафик.

Так, в 2015 году ежесекундно в Глобальную сеть будет загружаться порядка миллиона минут видео, а годовой трафик составит 966 эксабайт. Эта пока что редко встречающаяся величина соответствует миллиарду гигабайт. Что касается степени проникновения Интернета, то его пользователями, как ожидается, станут порядка 40% населения Земли.

“Мы видим массированный рост числа устройств, подключаемых к Интернету, и рост ожиданий пользователей от этих устройств, — заявил вице-президент Cisco Сурадж Шетти. — Все это оказывает большое давление на Интернет, и наиболее важный вопрос, с которым мы сталкиваемся — как управлять всем этим трафиком разумно?”
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.