Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интернет-реклама — надежда печатных СМИ

[14:44 19 января 2010 года ]

Представители мировых печатных СМИ утверждают, что в последнее время получают до 30% дохода от рекламы на собственных сайтах, пишет РБК-Daily.

На фоне падения доходов от печатной рекламы и подписки, Интернет для традиционных СМИ становится средством выживания.

38% опрошенных Всемирной ассоциацией газет (WAN) изданий заявили, что в прошлом году их доходы упали более чем на 20%, и что в этом году ситуация вряд ли улучшится.

Надежда газетчиков — Интернет. 26% опрошенных компаний отметили, что их доходы от деятельности онлайн составляют более 20% от общего объема, а у 4% изданий это вообще более 70%. Сюда входят не только интернет-реклама, но и доходы от социальных сетей, мобильного контента и прочих услуг.

По мнению экспертов, для изданий, выходящих на территории СНГ, доходы от интернет-деятельности сейчас могут составить от 15% до 50%.

Главная причина этого — растущая аудитория интернет-версий изданий. По мнению редактора нескольких интернет-стартапов и главного редактора делового сайта BFM Антона Носика, во многих случаях онлайн-аудитория изданий превышает количество читателей печатных копий издания.

Напомним, по данным исследовательской компании Nielsen, интернет оказался единственным СМИ, которое показало рост доходов от рекламы в минувшем году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.