Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инна Богословская — агент RosUkrEnergo

[18:40 11 февраля 2009 года ]

Министр топлива и энергетики Юрий Продан считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна отказаться от участия в заседаниях Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

С соответствующим заявлением Продан выступил перед журналистами в Кабинете министров.

“Если сегодня будет обсуждаться этот вопрос на заседании Кабинета министров, я думаю, что он будет обсуждаться, я буду поднимать вопрос и обращаться к членам правительства, чтобы в дальнейшем не принимать участия в заседаниях Совета национальной безопасности и обороны”, — сказал Продан.

По мнению министра, продолжать принимать участие в заседаниях СНБО — это “не уважать себя”.

“Кроме того, это значит быть соучастником подготовки решений, которые не имеют никакого отношения и ничего общего с защитой национальной безопасности страны”, — подчеркнул министр.

Продан обратил внимание на тот факт, что Президент неоднократно обращался к генеральному прокурору с просьбой предпринять прокурорские действия в отношении участников переговоров в Москве по вопросам поставки и транзита газа.

“Я тоже был участником этих переговоров, и я уверен, что в своих действиях мы ничего не нарушили, а действовали четко, защищая интересы Украины. Однако, к сожалению, это были неоднократные такие обращения к прокурору… Я не знаю, какие могут быть последствия, но не очень приятные для участников переговоров”, — пояснил он.

Министр также не понимает, на каких основаниях в заседании СНБО принимала участие народный депутат фракции Партии регионов Инна Богословская, которая, по его словам, входит в группу влияния RosUkrEnergo.

Министр добавил, что выступления Богословской носили характер “тотальной ругни, угроз на грани нецензурщины”.

“Я надеялся, что ее выступления будут приостановлены и ей будут сделаны замечания, но председательствующий на заседании этого не сделал.

“С одной стороны ей предоставлялось слово, когда этого хотела госпожа Богословская, а, к сожалению, премьер-министру слово предоставлялось очень сложно, и, кажется, всего один раз на выступление”, — сообщил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.