Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфляция снизит привлекательность акций emerging markets

[12:03 27 января 2010 года ]

JPMorgan Chase & Co. несколько ухудшил свой крайне позитивный прогноз для фондовых рынков развивающихся стран: теперь инвестбанк полагает, что инфляционные опасения снизят привлекательность акций emerging markets, сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики JPMorgan ожидают, что центральные банки emerging markets ужесточат кредитно-денежную политику, чтобы не дать инфляции ускориться.

Индекс MSCI Emerging Market упал на 8% с 12 января, когда Народный банк Китая повысил норму обязательных банковских резервов. При этом ряд фондовых индексов из этой группы, включая китайский и гонконгский, в январе вошли в десятку самых слабых рынков мира.

“Китай возглавлял восстановление, а сейчас является лидером цикла ужесточения. Мы теперь менее позитивно настроены в отношении результатов первого полугодия, поскольку инвесторы учитывают политическую неопределенность”, — говорится в аналитической записке JPMorgan.

В начале декабря 2009 года JPMorgan прогнозировал рост MSCI Emerging Market до 1300 пунктов в 2010 году — почти до исторического максимума (1338,49 пункта, зафиксирован 29 октября 2007 г.). С утра 27 января показатель почти не изменился и составил менее 940 пунктов, передает “Интерфакс-Украина”.

Волатильность на мировых рынках облигаций и сырья может ограничить ралли на рынках акций развивающихся стран, полагают аналитики JPMorgan. Поэтому инвесторам стоит внимательно присмотреться к динамике доходности 10-летних US Treasuries в этом году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.