Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IPO портовых активов Hutchinson может стать крупнейшим в Азии

[13:32 18 января 2011 года ]

Диверсифицированная группа Hutchinson Whampoa Ltd. планирует привлечь порядка 6 млрд долларов за счет первичного размещения акций своих портовых активов в южной части КНР и Гонконге на бирже Сингапура в 2011 году. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Организаторами IPO выбраны DBS Bank Ltd., Deutsche Bank AG и Goldman Sachs (Singapore) Pte.

В случае, если намеченное IPO состоится и привлечет запланированный объем денежных средств, оно станет не только крупнейшим в Азии в этом году, но и наибольшим за всю историю Сингапурской биржи, побив предыдущий рекорд в 4 млрд сингапурских долларов (3,11 млрд долларов), установленный IPO Singapore Telecommunications Ltd. в 1993 году.

По данным источников издания, в случае, если Hutchinson удастся получить все необходимые разрешения и согласования, IPO может состояться уже в конце февраля — начале марта, хотя другой источник, близкий к сделке, полагает, что конец марта — начало апреля представляется более реалистичным сроком готовности IPO.

Hutchinson, крупнейший в мире оператор контейнерных терминалов, намерен разместить на рынке акции Hutchinson Port Holdings Trust, управляющей глубоководными контейнерными портами и соседними инфраструктурными объектами в Гонконге и китайской провинции Гуандун.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.