Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод им. Шевченко возглавит главный инженер

[13:18 30 марта 2011 года ]

Директором госпредприятия “Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко” должен быть назначен главный инженер завода Василий Лунин, сообщается на веб-сайте Харьковской областной государственной администрации (ОГА) в среду со ссылкой на первого зампреда ОГА Владимира Бабаева, передает “Интерфакс-Украина”.

“Было принято решение о том, что возглавить предприятие должен главный инженер завода им. Шевченко Василий Лунин. Очень важно, что это решение поддержал коллектив. Я убедился на собрании в том, что коллектив доверяет Лунину, который работает давно на предприятии”, — приведены в сообщении слова Бабаева.

Он отметил, что бывший руководитель завода Андрей Тимчук показал низкую эффективность в решении задач по наполнению портфеля заказов.

Как сообщалось, 21 марта рабочие Харьковского приборостроительного завода им. Шевченко перекрыли ул. Октябрьской Революции с требованием погасить долги по зарплате в размере около 27 млн грн. В тот же день Добкин заявил, что директор завода А.Тимчук будет уволен. После встречи на следующий день с работниками завода он заявил, что в ближайшее время сотрудникам будет выплачена зарплата за один месяц, а вся задолженность будет погашена до конца июля текущего года.

Чтобы выплатить задолженность по зарплате, предприятие привлекло банковские кредиты на общую сумму 1,8 млн грн. Во вторник деньги начали выплачивать рабочим.

ГП “Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко” производит, в частности, АСУ ТП атомных, тепловых, гидро-, ветроэлектростанций, АЗС и программное обеспечение; электронные цифровые АТС, кроссовое оборудование и другие средства телекоммуникации, охраны и сигнализации; разрабатывает и внедряет программные материалы и комплексы; выпускает изделия для подвижного состава и стационарных объектов транспортных предприятий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.