Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочим харьковского завода им. Шевченко выплатят зарплату за месяц

[17:48 28 марта 2011 года ]

Работникам государственного предприятия Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко” во вторник будет выплачена заработная плата за один месяц, сообщили глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и представители инициативной группы предприятия на совместном брифинге в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Добкина, в понедельник завод получит кредит на выплату зарплаты. “Согласно нашему расчету, сегодня к вечеру должны зайти деньги на предприятие. Завтра должна начаться выплата зарплаты в размере одного месяца. Период подберет санатор. Какой это будет период — 2009-й, 2010-й — не столь важно. Самое главное, что за один отработанный месяц будет выплачена заработная плата в полном объеме”, — сказал он.

Сумму и условия получения кредита Добкин не озвучил, отметив лишь, что речь идет о киевском банке, у которого нет филиалов в Харькове.

Как отметил Добкин, директор госпредприятия Андрей Тимчук до своего ухода с должности будет заниматься оформлением документации на права собственности на имущество завода, которое планируется продать на торгах 18-22 апреля. Вырученные средства будут направлены на погашение задолженности по зарплате. К середине мая, по словам М.Добкина, на заводе планируют получить кредит.

Кроме того, Добкин сообщил, что Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко совместно с “Турбоатомом” “будет работать над реконструкцией Запорожской АЭС”.

Он сообщил о предварительной договоренности относительно размещения на ГП “Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко” заказов со стороны ОАО “Турбоатом” и ОАО “Хартрон” (оба — Харьков) на общую сумму около 15 млн грн.

Как уточнил главный инженер завода Василий Лунин, “речь идет о ряде заказов, которые связаны с реконструкцией на первом блоке Запорожской атомной станции. Это тот заказ, который “Турбоатом” будет поставлять, и наша система будет являться комплектовочным узлом. Пока мы не получали техническое задание”.

Добкин также пообещал заводу помочь в организации заказа на изготовление опор для строительства скоростной линии к Евро-2012 для Юго-Западной железной дороги.

Как сообщалось, 21 марта рабочие Харьковского приборостроительного завода им. Шевченко перекрыли ул. Октябрьской Революции с требованием погасить долги по зарплате в размере около 27 млн грн. В тот же день М.Добкин заявил, что директор завода А.Тимчук будет уволен. ПО сле встречи на следующий день с работниками завода он заявил, что зарплата за один месяц будет выплачена в течение двух дней, все долги будут погашены до середины июля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.