Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналист обвиняет правоохранителей в слежке

[16:34 21 февраля 2012 года ]

Журналист, заместитель генерального директора информационного агентства УНИАН Борис Филатов обратился с запросом в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Украины по поводу слежки за ним работниками правоохранительных органов.

По словам журналиста, слежка за ним осуществляется как в Днепропетровске, так и во время командировок в Киев. Это слежку он связывает с выполнением своих профессиональных обязанностей заместителя гендиректора информационного агентства УНИАН и журналиста.

Филатову стало известно из нескольких анонимных источников, что интерес правоохранительных органов к его персоне связан с тем, что он осуществляет “формирование необходимого общественного мнения относительно деятельности (преступной) группы с использованием подконтрольных СМИ”. По его словам, правоохранители ошибочно считают его владельцем телевизионных каналов областного значения — 9-го и 34-го — и других СМИ, к которым он не имеет отношения.

В то же время общеизвестно, что 9-й телеканал Днепропетровска принадлежит структурам бизнесмена Игоря Коломойского, а 34-й телеканал — структурам бизнесмена Рината Ахметова.

“Считаю, что по явно надуманным основаниям в отношении меня возбуждено оперативно-розыскное дело исключительно с целью влияния на меня как журналиста, для ограничения моих контактов с источниками информации, незаконного сбора личной и профессиональной информации обо мне”, — прокомментировал действия правоохранительных органов Филатов.

Журналист просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Украины выяснить, законно ли осуществляется слежка за ним и сбор информации, и сообщить, возбуждено ли против него оперативно-розыскное дело.

Напомним, Филатов также известен як автор и ведущий резонансной телепрограммы “Губернская хроника”, которая в течение пяти лет выходила на 9-м телеканале Днепропетровска, а также как автор и ведущий телевизионного шоу “Губернские прогнозы”, которое в течение прошлого года транслировалось в эфире 51-го государственного телеканала Днепропетровской области.

В ноябре 2008 года Указом Президента Украины Филатову присвоено звание “Заслуженный журналист Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.