Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузия поставила три электровоза в Украину

[15:38 03 марта 2012 года ]

Грузия поставила в Украину три новых электровоза ВЛ11М-6-487 в рамках заключенного долгосрочного контракта Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) с грузинским акционерным обществом “Электровозостроитель”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци” со ссылкой на ее заместителя генерального директора Николая Сергиенко, новая техника окупится, по предварительным подсчетам, за восемь-девять лет, поскольку локомотивы экономичны в эксплуатации, по энергопотреблению и в обслуживании на 15-30%, а также имеют увеличенный срок службы — до 30-40 лет.

Как сообщалось, 5 октября 2011 года по заказу “Укрзализныци” был подписан договор между госпредприятием “Укрзализнычпостач” и АО “Электровозостроитель” на поставку 110 магистральных грузовых электровозов постоянного тока.

Первые 24 электровоза на украинские железные дороги будут поставлены в 2012 году. В 2013 и 2014 годах будет поставлено по 30 единиц техники, в 2015 году — 16 и в 2016 году — 10 электровозов. Вся техника предназначена для Приднепровской железной дороги.

Электровоз ВЛ11М-6-487 является модификацией электровоза ВЛ11 и предназначен для эксплуатации на электрифицированных участках железных дорог с напряжением в контактной сети 3000 В и шириной колеи 1520 мм.

Электровоз состоит из двух секций. Каждая секция имеет комплект оборудования, обеспечивающий работу секции в режиме тяги и электрического торможения с управлением из кабины любой секции.

Механическая часть, тяговые двигатели и вспомогательные машины, основная силовая аппаратура, аппаратура управления, габаритные показатели электровоза ВЛ11М/6 унифицированы с электровозами ВЛ11 и ВЛ11М.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.