Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Great Wall изучит спрос на украинском рынке

[17:30 03 октября 2011 года ]

Производитель автомобилей компания Great Wall Motor Company (Китай) допускает возможность производства автомобилей Great Wall в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель генерального директора компании Great Wall Motor International Паркер Ши, передают “Украинские новости”.

“Конечно, мы будем рассматривать вопрос о производстве, но на современном этапе это пока преждевременно”, — сказал замгендиректора.

Он отметил, что пока компания Great Wall будет изучать спрос украинского рынка на свои автомобили, что позволит понять какие из них целесообразно производить в Украине.

Замгендиректора Great Wall подчеркнул, что производство автомобилей в Украине может помочь компании нарастить свое присутствие не только в нашей стране, но и на рынках стран СНГ.

В свою очередь генеральный директор официального дистрибьютора Great Wall в Украине Борис Ткаленко подчеркнул, что до конца года компания намерена продать около 150 данных автомобилей, в 2012 году — не менее 2 тыс. автомобилей, а до 2017 года выйти на уровень 9 тыс. автомобилей/год.

Компания начала продажу внедорожников Haval H3, Haval H5, пикапа Wingle 5, седана Voleex C30 и хэтчбека Voleex C10.

В 2012 году Ткаленко рассчитывает начать продажи в Украине Haval H6, Voleex C60 и Voleex C70.

30 сентября Паркер Ши и Борис Ткаленко в Киеве открыли первый монобрендовый автосалон Great Wall в Украине, а до конца года намерены открыть еще 13 таких автоцентров, в частности в Крыму, Одессе, Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Херсоне, Донецке, Харькове и Львове, а в следующем году довести их число до 20 автоцентров.

Ткаленко не раскрыл суммы планируемых инвестиций в развитие сети автоцентров.

По данным информированного источника, инвестиции в автоцентр в Киеве составили более 2,5 млн. гривен.

Как сообщалось, в сентябре Great Wall Motor Company выбрала официальным дистрибьютором в Украине компанию “Богдан-Индустрия” (Киев).

Great Wall Motor — крупнейший холдинг в Китае по производству автомобилей, состоящий более чем из десяти дочерних компаний, которые занимаются производством автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытными конструкторскими разработками.

Индустриальные площади Great Wall насчитывают 1 800 000 кв. м, на которых выпускаются 400 тыс. автомобилей в год.

Автомобили Great Wall единственные из продукции китайских брендов сертифицированы согласно европейским стандартам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.