Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гражданам Северной Кореи грозит голодная смерть

[10:32 23 декабря 2011 года ]

Гуманитарные организации опасаются, что смерть Ким Чен Ира приведет к ухудшению и без того катастрофической ситуации с продуктами в КНДР. Об этом пишет The Guardian, передает ИноПресса.

Такая угроза возникла после того, как США отложили решение о потенциальной помощи. “Страна полагается на международные поставки с тех пор, как опустошительный голод середины 1990-х погубил сотни тысяч человек. Но Всемирная продовольственная программа и неправительственные организации предупредили, что в этом году ситуация может стать особенно мрачной”, — сказано в материале The Guardian.

“Мы обеспокоены. Время не ждет”, — сказал Кен Исаакс из Samaritan's Purse, неправительственной организации из США, которая помогала распределять последнюю порцию американской продовольственной помощи Северной Корее почти три года назад.

Гуманитарные организации предупреждают, что жители Северной Кореи будут умирать от недоедания, если пожертвования не увеличатся. WFP начала программу чрезвычайной помощи в апреле, но не получила и трети необходимых средств.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.