Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендерное равенство в зарплатах наступит в следующем поколении

[10:58 25 сентября 2013 года ]

Работающим сегодня женщинам не светит в ближайшее время зарабатывать на уровне мужчин с аналогичными достижениями на аналогичных должностях. По расчетам Institute for Women’s Policy Research, гендерное неравенство на рынке труда сохранится до 2058 года. И это самый оптимистичный прогноз, передаёт издание Slon.ru

По оценкам исследователей, в 2012 году разница между уровнями зарплат мужчин и женщин составила 23,5%: относительно каждого доллара, заработанного мужчиной в прошлом году, представительница женского пола получала лишь 77 центов.

Как отмечают исследователи, сокращение разницы в размере зарплат обоих полов замедлилось в 2001 году. До этого же момента динамика была интенсивной. К примеру, в период с 1991 по 2000 год разница сократилась примерно на четыре пункта, а с 1981 по 1990 год — более чем на десять:

Если быть оптимистом и верить, что сокращение гендерного неравенства на рынке труда продолжится на уровне темпов начала 1960-х годов, то это займет по меньшей мере 45 лет — до 2058 года, когда мужчины и женщины наконец будут получать равную компенсацию за свой труд, говорят исследователи. Впрочем, тут стоит оговориться — речь идет о западных странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.