Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жена Леонида Черновецкого: “На “Правэкс” папа денег не давал”

[12:44 23 августа 2011 года ]

Супруга мэра Киева Леонида Черновецкого Алина Айвазова опровергает информацию о том, что “Правэкс-банк” якобы был создан на средства ее отца Степана Айвазова, которого считали самым богатым человеком Кавказа в 1960-80-е годы. Об этом она сказала в интервью газете “Сегодня”.

“Мой папа был очень богатым человеком. У него были целые фабрики и ателье по пошиву обуви, ювелирные мастерские, антиквариат. Он закупал станки, брал в аренду помещения, рисовал эскизы для ювелирки. И у меня такие способности. Он выпускал кроссовки, спортивные костюмы Adidas, в которых ходил весь Союз. И это было еще в 70-е годы. Я с детства в жемчугах и бриллиантах. Мой папа приносил вечером выручку — мешки денег. И моя задача была разделить ее на три кучки по 10 000 советских рублей для раздела между учредителями. И не дай бог мне было ошибиться хотя бы на один рубль! Я опозорила бы отца в глазах партнеров. Но конкретно на “Правэкс” папа денег не давал. Мы сами его раскручивали. Но для Лени, его становления, папа сделал очень много (...) Да где бы Леня сейчас был, если бы не папа и я?!! Он бы точно стал бы алкоголиком и в какой-то канаве валялся. У него еще с 6 класса проблемы с алкоголем. Да, он состоялся благодаря папе. Это правда, правда, так и напишите (...)”, — рассказала Айвазова.  

Супругу мэра Киева попросили оценить ее состояние, однако она затруднилась это сделать. “Мои магазины в Киеве — это где-то 2800 кв. м, в Крыму недвижимость 800 кв. м, в Баден-Бадене — 300 кв. м и квартира в Крепостном переулке. Это то, что оформлено на меня. Плюс у меня ювелирка красивая, я сама все рисую. Мне ее делают бесплатно, помогают еще папины друзья. Плюс банк продали. Считайте, я не знаю, сколько это все стоит”, — сказала Айвазова.

Леонид Черновецкий и Алина Айвазова поженились в 1977 году, имеют двоих детей — сына Степан и дочь Кристину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.