Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожники введут бесконтактные железнодорожные билеты

[16:06 17 октября 2012 года ]

Министерство инфраструктуры намерено ввести бесконтактные железнодорожные билеты. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников, передает УНИАН.

Министр инфраструктуры отметил, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлена развитием современных технологий и необходимостью борьбы со спекулянтами.

Также, по словам Колесникова, для борьбы с перекупщиками с начала работы весеннего расписания движения поездов планируется ввести новые нормативы возврата средств за неиспользованные билеты. В частности при возврате билета за менее чем 3 часа до отправления поезда планируется возвращать 50% его стоимости, а после отправления поезда — только 10%.

Вице-премьер также призвал население планировать свои поездки заранее.

“И хочу все-таки порекомендовать пассажирам, есть конечно экстренное случаи в жизни любого человека, когда ему нужно уехать срочно, но весь мир планирует заранее. И весь мир следит за каждой скидочкой. Весь мир пытается сэкономить на поездках, поэтому о поездке, чтобы избежать спекулянтов, нужно позаботиться заранее”, — отметил Колесников.

Напомним, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) планирует в октябре завершить работу по переходу на электронные пассажирские билеты.

Запланировано, что при покупке билета через Интернет с октября не нужно будет распечатывать билеты в кассе а сразу же садиться в поезд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.