Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” ужесточает антикоррупционные меры

[17:30 05 октября 2012 года ]

“Укрзализныця” ужесточает меры по борьбе с коррупцией среди персонала поездов. Об этом глава Инспекции по контролю обслуживания пассажиров на вокзалах и в поездах Укрзализныци Галина Мигаль рассказала в интервью газете “2000”, передают “Комментарии”.

По словам начальника инспекции, благодаря периодической автоматизированной ротации поездных бригад были разрушены годами устоявшиеся “команды”, в которых формировались и реализовывались коррупционные схемы.

“Нечистые на руку начальники поездов и проводники до сих пор проводят кампанию против действия приказа № 185, регламентирующего автоматизированную ротацию поездных бригад”, — рассказала Мигаль.

Мигаль отмечает, что автоматизированная система не допускает дискриминации проводников и не позволяет определенным группам все время ездить по одним и тем же направлениям, как было ранее.

“Как известно, имеются разные поезда с разными по престижности маршрутами. Есть Симферополь, Варшава, Москва, Санкт-Петербург. А есть Измаил, Христиновка и т.д. На каждом направлении складываются и разные отношения между пассажиром и проводниками. 185-й приказ не нравится тем, кто желал бы постоянно ездить только на Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Варшаву. То есть в какие-то “доходные” места, где у них, предположительно, существует отлаженная система поставки контрабанды”, — добавила руководитель инспекции.

Также Мигаль рассказала о других неправомерных схемах, с которыми борется ведомство. “Вы когда-нибудь видели, как уже при посадке на перроне проводник собирает у входящих пассажиров билеты, спрашивая при этом, нужны ли они будут по завершении поездки? Это потенциальное начало нарушения. Если пассажир отвечает “Нет”, значит, эти билеты потенциально можно сдать в кассу. К проводнику подходит “свой” человек, которому отдаются якобы “невостребованные” билеты. Билеты тут же сдаются. По правилам кассы возвращают деньги за неиспользованные билеты в течение часа после отправления поезда. Вот такой лазейкой и пользуются”, — рассказала инспектор.

Мигаль отметила, что “Укрзализныця” регулярно раскрывает подобные схемы, лишая сотрудников “незаконного, но очень приличного заработка”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-12 17:53:13] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Воруют сотни миллионов на закупках и боятся с проводниками...

[2012-10-12 15:53:59] [ Аноним с адреса 213.179.244.* ]

И откуда про доходные места знает. Наверно потому что сама проводником на Москву ездила и контрабанду возила. Ген. директор УЗ – родственничек ее.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.